TELEFONOS ÚTILES

MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO DEL ESTERO

Conmutador Casa Central 422-9800 / 422-9801 / 422-9802
Secretaría Privada 422-9804 / 422-9805
Secretaría de Economía 422-9803 / 4229834
Contaduría 422-9808 / 229810
Tesorería 422-9809
Rentas 422-9811 / 422-9845 / 422-9846
Presupuesto 422-9837
Compras y Bienes Patrimoniales 421-9738
Secretaría de Planeamiento, Obras y Servicios 422-9807 / 4229826
Subsecretaría de Planeamiento 422-9826
Subsecretaría de Servicios Públicos 450-4488
Tránsito 422-9814-38
Calidad de Vida 422-9815
Suelo Urbano 422-9816
Arbolado Urbano 422-9817
Parques y Paseos 422-9818
Cementerio La Piedad 422-9822
Dirección de Obras Públicas 422-9827
Dirección de Electricidad 422-9828 / 422-9133
Estudios y Proyectos 422-9842 / 422-9843
Parque Sur 422-9833
Dirección de Servicios Urbanos 422-9841
Centro Operativo 0 422-9849
Centro Operativo 1 431-9020
Centro Operativo 2 422-9848
Centro Operativo 3 422-9844
Centro Operativo 4 431-9021
Centro Operativo 5 434-5000
Centro Operativo 6 439-3339
Centro Operativo 7 425-5386
Emergencias Urbanas 421-3952
Estacionamiento Medido 422-9839
Subdirección de Arquitectura 424-2179
Mercado Armonía 422-9837
Secretaría de Gobierno 422-9806 / 424-1700
Subsecretaría de Educación 450-4486
Subsecretaría de Desarrollo Comunitario 422-0534
Casa Argañaraz Alcorta 424-2172
Fiscalía 422-9813
Procuración del Tesoro 424-2170
Tribunal de Faltas 422-9949
Dirección de Salud 428-3423/428-3424
Subdirección de Salud 422-9905
Cultura 422-9836
Supervisión Jardines de Infantes 450-4481
Centro Educación para el Arte 421-4615
Área Control de Gestión 421-0392
Desarrollo Social 450-4480
Defensa Civil 421-7999
Secretaría de Coordinación de Gabinete
Prensa 422-9831
Ceremonial 450-4485
Dirección de Personal 424-0752
Dirección Relaciones Institucionales 424-1700
Honorable Concejo Deliberante 422-9819 / 422-9820
H.C.D. Presidencia 422-9823
H.C.D. Secretaría General 422-9824
H.C.D. Bloque Justicialista 422-9825
H.C.D. Bloque Radical 422-9832
Tribunal de Cuentas 422-9812
Defensoría del Pueblo 422-9821
OTROS ORGANISMOS
Servicio Social Municipal 421-2204 / 421-2600 / 422-3602
Cooperativa La Armonía 421-8956
Atención al Vecino 421-7000 / 422-2500
Sociedad Protectora de Animales 439-0430
EMERGENCIAS
Bomberos 100
Policía – Comando Radioeléctrico 101
Ayuda al Niño 102
Defensa Civil 103
Emergencia Ambiental 105
Emergencia Náutica 106
Emergencia Médica 107